Размер
шрифта

Цвет
сайта
A
A
A
A
A

Опубликованы итоговые результаты рейтинга регионов по уровню открытости бюджетных данных за 2017 год

Опубликовано в Новости Дата публикации: 08.02.2018, 20:36

Научно-исследовательским финансовым институтом (НИФИ) при Министерстве финансов Российской Федерации опубликованы итоговые результаты рейтинга регионов по уровню открытости бюджетных данных за 2017 год.

При подведении итогов были учтены набранные баллы по разделам "Первоначально утвержденный бюджет", "Внесение изменений в закон о бюджете", "Промежуточная отчетность об исполнении бюджета", "Годовой отчет об исполнении бюджета", "Проект бюджета и материалы к нему", "Бюджет для граждан", "Финансовый контроль", "Публичные сведения о деятельности государственных учреждений", "Общественные советы".

Краснодарский край традиционно разместился на лидирующих позициях рейтинга и занял 2-4 место среди всех субъектов России, разделив его с Красноярским краем и Сахалинской областью.

Уровень открытости бюджетных данных региона оценен специалистами НИФИ в 115 баллов, что составляет 89,1% от максимально возможных 129 баллов. По количеству набранных баллов результаты Краснодарского края лишь на три балла ниже, чем у лидера рейтинга Московской области.

С результатами рейтинга можно ознакомиться на портале в разделе «Краснодарский край и регионы России».

Кроме того, аналитический отчет «Рейтинг открытости бюджетных данных» доступен в приложении для мобильных устройств «Открытый бюджет Краснодарского края». Отчет размещен в тематике «НИФИ» и содержит сведения по каждому разделу рейтинга для всех субъектов.

Мобильное приложение «Открытый бюджет Краснодарского края» можно бесплатно скачать в магазине приложений Google Play, APK-файл для установки можно скачать здесь.

1 Плохо0

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь!